Авторизация
 

Три тысячи пострадавших от метеорита попросили денег у государства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


От жителей Челябинской области поступило 2746 заявлений на получение материальной помощи после падения метеорита. Еще 28 человек обратились за возмещением предметов первой необходимости. О ходе работ по ликвидации последствий метеоритного дождя отчиталось главное управление МЧС России по Челябинской области.

Страховые компании Челябинской области ранее сообщили, что за компенсациями, связанными с метеоритным дождем, обратились десятки жителей. В большинстве случаев застрахованные просили о возмещении расходов на ремонт окон и остекления.

Вскоре после падения метеорита губернатор области Михаил Юревич заявил, что власти оплатят ремонтные работы жителям и муниципальным предприятиям. На эти нужды Юревич рассчитывал получить у федеральных властей кредит на 500 миллионов рублей.

МЧС сообщает, что работы по ликвидации последствий падения метеорита завершены более чем на 90 процентов. Застеклено 6775 зданий, большую часть из которых составляет жилой фонд (5712 здания).

Метеоритный дождь прошел в Челябинской области утром 15 февраля. В результате взрывов в атмосфере в зданиях были выбиты стекла общей площадью в 100 тысяч квадратных метров. От осколков пострадали около тысячи человек. Региональные власти оценили ущерб от падения метеорита в миллиард рублей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: денег, государства, попросили, метеорита, пострадавших, тысячи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное