Авторизация
 

Ранивший школьника дворник покинул Россию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Дворник Бахром Хурромов, которого ранее обвиняли в нанесении травмы московскому школьнику, покинул Россию. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя Федеральной миграционной службы.

Гражданин Узбекистана Хурромов покинул страну еще 16 февраля. Помимо этого ФМС наложила на жилищную организацию, в которой работал дворник, 4,4 миллиона рублей штрафа. Как выяснила служба, организация наняла Хурромова и еще почти 30 гастарбайтеров незаконно. Представители ФМС не пояснили, был ли дворник выслан из России, или покинул страну добровольно.

В начале февраля Зюзинский суд Москвы закрыл уголовное дело в отношении Хурромова, который ранее был арестован по подозрению в нанесении телесных повреждений подростку.

История с задержанием Хурромова вызвала широкий общественный резонанс. В начале января 2013 года дворник сломал черенком от лопаты челюсть 12-летнему подростку, который бросал в Хурромова снежками. Мать пострадавшего обратилась с заявлением в полицию, после чего дворника арестовали.


На следующий день после ареста Хурромова мать школьника забрала заявление из полиции, заявив, что поначалу не разобралась в ситуации, которая в итоге оказалась «бытовым конфликтом». Позднее стало известно, что пострадавший школьник сам может быть причастен к ответственности за хулиганские нападения на других приезжих.

Статья «причинение средней тяжести вреда здоровью», по которой проходил дворник, не подразумевает прекращения уголовного преследования, даже если пострадавшая сторона забирает заявление. В результате решение о прекращении дела в отношении Хурромова принял суд.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Россию, покинул, дворник, школьника, Ранивший


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное