Авторизация
 

Жириновский потребовал от Бастрыкина возбудить уголовное дело и до нового года «посадить» Пономарева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Владимир Жириновский требует возбудить уголовное дело против справоросса Ильи Пономарева, поставившего под сомнение законность защиты диссертации лидером ЛДПР.

«Сейчас, Александр Иванович /Бастрыкин/, вам передам документы», — сказал Жириновский, выступая от фракции в рамках «Правительственного часа» в Госдуме с участием генпрокурора РФ и главы Следственного комитета.

«Мы восстановили уголовное наказание за клевету», — напомнил он, утверждая, что Пономарев «клеветник номер один», «очернил, ошельмовал, сбежал сейчас за границу, рассчитается, его хозяин заплатит».

«Я прошу возбудить уголовное дело и до нового года посадить в тюрьму депутата Пономарева», — заявил Жириновский. «Все здесь изложено — депутатский запрос на имя Юрия Яковлевича /Чайку/, а следствие — вы, я прошу расследовать, поскольку все факты — 100 процентов клеветнические», — утверждал он.

Лидер ЛДПР также призвал представителей «Единой России» объединиться с либерал-демократами «и выдавить их Госдумы тех, кто шельмуют власть и занимаются провокациями».

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев ранее заявил, что направил генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос о проверке законности защиты диссертации лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Пономарев ссылается на СМИ, по данным которых на социологическом факультете МГУ, где проходила защита диссертации, «открыто говорили о коррупции».

Однако Жириновский обвинения о нарушениях при защите своей научной работы категорически отверг. «Отличная диссертация! У меня сотни тысяч страниц текста, все в Интернете. Читайте. Учитесь. То, что я написал и сказал, хватит на сотни диссертаций. И дважды могу быть академиком Российской академии наук», — сказал парламентарий журналистам накануне.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нового, «посадить», Пономарева, уголовное, возбудить, потребовал, Бастрыкина, Жириновский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное