Авторизация
 

Обнародована стратегия развития Арктической зоны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство России опубликовало стратегию развития Арктической зоны до 2020 г., утвержденную президентом Владимиром Путиным.

Стратегия предусматривает развитие единой Арктической транспортной системы России, формирование конкурентоспособного научно-технологического сектора, а также развитие международного сотрудничества и сохранение Арктики в качестве зоны мир.

Документ закрепляет господдержку развития транспортной, промышленной и энергетической инфраструктуры, научной, научно-технической и инновационной деятельности, основных направлений государственной инвестиционной политики, особенности регулирования трудовых отношений и реализации государственной социальной политики в Арктической зоне.

Российской арктической зоной считаются открытые и могущие быть открытыми в дальнейшем земли и острова в Северном Ледовитом океане к северу от побережья России до Северного полюса, а также внутренние воды и территориальное море страны, исключительная экономическая зона и континентальный шельф России, прилегающие к перечисленным российским арктическим территориям.

Частью Арктической зоны России считается и воздушное пространство над всей ее арктической территорией и акваторией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Арктической, развития, стратегия, Обнародована


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное