Авторизация
 

Единорос предложил обязать мигрантов заводить зарплатные карты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Государственной думы от «Единой России» Алексей Журавлев подготовил законопроект, обязывающий мигрантов заводить пластиковые карты для получения зарплаты в России. Об этом пишут «Известия» 8 февраля.

«Работодатель будет обязан каждому сотруднику из других стран оформить зарплатную карту и перечислять на нее зарплату», — пояснил депутат свою идею. По его мнению, подобная мера позволит контролировать миграцию и финансовые потоки и бороться с коррупцией. Сейчас, по оценке Журавлева, в страны СНГ уходит около 30 миллиардов рублей «черного нала», что наносит серьезный ущерб российской экономике.

Депутат убежден, что российские банки (например, Сбербанк) «с удовольствием» примут участие в реформе оплата труда мигрантов.

Когда законопроект будет внесен в Госдуму, «Известия» не сообщают. В поддержку документа уже высказался глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев («Единая Россия»), задав, впрочем, вопрос о техническом воплощении и финансировании этой инициативы.

В  2011 году мигранты из стран ближнего зарубежья отправили из России на родину порядка 16 миллиардов рублей, а за первую половину 2012 года - 8 миллиардов.

По данным ФМС на август 2012 года, в Россию проживают около 10 миллионов иностранных граждан, из них треть - нелегально.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зарплатные, карты, заводить, мигрантов, предложил, обязать, Единорос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное