Авторизация
 

Допрос Удальцова в СК завершен, он остался под подпиской о невыезде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Координатор оппозиционного «Левого фронта» Сергей Удальцов покинул Следственный комитет, где проводился его допрос по делу о подготовке массовых беспорядков. Оппозиционер показаний не давал и остался под подпиской о невыезде.

Перед уходом он сказал журналистам, что следствие интересовало, какими средствами связи он пользовался, но показания давать отказался.

«Сегодня следствие интересовало, какими средствами связи я пользовался в мае месяце и в другие периоды. Но времени прошло много, и чтобы не напутать, не соврать, я отказался давать показания», — сказал Удальцов.

Он добавил, что сейчас его отпустили домой под подписку о невыезде.

«Мною использовано право, гарантируемое ст.51 Конституции РФ. Остаюсь под подпиской о невыезде», — написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter. Дело о подготовке массовых беспорядков в отношении нескольких оппозиционеров было возбуждено после показа на НТВ фильма «Анатомия протеста-2». Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

На Болотной площади 6 мая 2012 года согласованное с властями шествие и митинг завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Было также возбуждено дело о массовых беспорядках.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подпиской, невыезде, остался, завершен, Удальцова, Допрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное