Авторизация
 

Закон о проверке школьников на наркотики отправили на доработку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Мосгордумы отправили на доработку законопроект о тестировании на наркотики школьников и студентов Москвы. Об этом 6 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя столичного парламента Владимира Платонова.

В первом чтении законопроект был принят в декабре 2012 года. Во время второго чтения депутаты решили внести в документ ряд изменений. Поправки касались возраста, после которого учащиеся могут самостоятельно принимать решение о прохождении теста. Согласно первой редакции, он составлял 16 лет. Депутаты же хотели понизить его до 15 лет. В итоге эти поправки так и не были приняты, а документ отправили на доработку.

По мнению авторов закона о тестировании, проверки должны снизить количество наркоманов среди учащихся. Согласно документу, дети должны проходить тестирование при поступлении в учебное заведение, а также любое другое время. Причем, проверки будут добровольными. До 16 лет решение за ребенка будут принимать родители, после — он сам.

Похожий законопроект сейчас находится на рассмотрении еще и в Госдуме. Его подготовили в Министерстве образования и науки. Впервые с инициативой проверять учащихся на наркотики в 2011 году выступил тогдашний президент Дмитрий Медведев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отправили, доработку, наркотики, школьников, проверке, Закон


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное