Авторизация
 

Путин: РПЦ должна поддерживать семьи и решать социальные проблемы россиян

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава РФ Владимир Путин призвал уйти от примитивного понимания светскости и дать церкви возможность поддерживать семьи и воспитывать детей. С таким заявлением он выступил на встрече с участниками Архиерейского собора Русской православной церкви.

«Сегодня исключительно востребовано углубление соработничества, партнерства государства и всех традиционных конфессий. Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости», — считает Путин.

Он добавил, что и РПЦ, и другие традиционные религиозные организации «должны получить все возможности для полноценного служения в таких важнейших сферах, как поддержка семьи и материнства, воспитание и образование детей, молодежная политика, решение социальных проблем, которых у нас очень и очень много, укрепление патриотического духа Вооруженных сил».

В этом Путин увидел нравственную опору, а также «мудрое духовное наставничество и поддержку», в которой нуждаются россияне. На мероприятии лидер государства также поздравил Предстоятеля РПЦ Кирилла с четвертой годовщиной вступления на Первосвятительский престол.

«Мы встречаемся в День интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, — напомнил Владимир Путин. — Позвольте еще раз поздравить Вас, Ваше Святейшество, с годовщиной вступления на Первосвятительский престол. От души поблагодарить Вас за неустанные труды, за заботы о церкви, отечестве и народе России». Завершил президент свои поздравления пожеланием свершений в созидательной, высокой миссии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: социальные, проблемы, россиян, решать, семьи, должна, поддерживать, Путин


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное