Авторизация
 

На учительницу завели дело за избиение шестиклассника учебником

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Республике Коми на учительницу завели дело за неоднократное избиение ребенка учебником. Об этом 1 февраля сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По информации следствия, 48-летняя учительница математики, 24 года проработавшая в Ижемской средней школе, в последние два года начала вести себя неподобающим образом. Ради поддержания дисциплины в классе она стала кричать и разбрасывать личные вещи детей.

В декабре 2012 года педагога начал раздражать один из шестиклассников. Учительница стала регулярно наносить мальчику удары учебником по голове. Сочтя это последней каплей, родители ребенка и его одноклассников обратились в прокуратуру.

Дело возбуждено по 156-й статье УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Учительнице грозит штраф в размере до ста тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 440 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. Дополнительно обвиняемую могут на срок до пяти лет лишить права заниматься педагогической деятельностью.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учебником, шестиклассника, избиение, завели, учительницу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное