Авторизация
 

Самуцевич опровергла cуществование жалобы на бывших адвокатов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич опровергла отзыв жалобы на бывших адвокатов Виолетту Волкову и Николая Полозова, а также существование самой жалобы. Соответствующие заявления Самуцевич разместила в своем твиттере.

"Сегодня с удивлением узнала из СМИ, что я якобы 'забрала свою жалобу из областной палаты'. Во-первых, никакой жалобы на Волкову я не подавала", - написала Самуцевич.

 

Она пояснила, что только просила адвокатскую палату посодействовать в получении своих личных вещей и документов, которые были необходимы для подачи жалобы на приговор Pussy Riot в Европейский суд по правам человека. "Перед новым годом документы по ЕСПЧ благодаря областной палате я наконец-то получила", - написала Самуцевич, добавив, что это "спасло ситуацию с жалобой в Евросуд".

 

О том, что Самуцевич отозвала свою жалобу 14 января написала в твиттере Виолетта Волкова. В комментариях к своему твиту она добавила, что заседание дисциплинарной комиссии палаты 15 января по жалобе ее бывшей подзащитной отменено. Однако сама Самуцевич заявила, что это заседание ее "никак не касается". "Речь идет о жалобе какого-то другого клиента Волковой", - добавила девушка.

 

Екатерина Самуцевич в августе 2012 года получила два года колонии за февральский панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве. Перед кассационным обжалованием приговора Самуцевич отказалась от услуг адвокатов Виолетты Волковой, Николая Полозова и Марка Фейгина, выбрав себе нового защитника - юриста правозащитной организации "Агора" Ирину Хрунову. Новому адвокату удалось добиться смягчения наказания для Самуцевич - замены реального срока условным.

 

По версии Волковой, Фейгина и Полозова, Самуцевич подговорили "сдать" адвокатов в обмен на условный приговор. По словам Фейгина, на "сдачу" адвокатов участницу Pussy Riot "уломала" ее сокамерница Ирина Орлова. Самуцевич эту версию отвергла. Две другие участницы панк-группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина, которые отбывают наказание в колониях, через некоторое время после суда также отказались от услуг Волковой, Фейгина и Полозова.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бывших, адвокатов, жалобы, cуществование, опровергла, Самуцевич


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное