Авторизация
 

Алехина подала в суд на руководство колонии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Адвокат осужденной участницы Pussy Riot Марии Алехиной подала в Березниковский городской суд жалобу с требованием отменить взыскания, наложенные на девушку руководством колонии, в которой она отбывает наказание. Жалоба, как сообщает в своем в своем твиттере муж другой участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, была подана 10 января.

Дату рассмотрения жалобы, заявил Верзилов "Интерфаксу", суд определит в ближайшее время.

 

Всего за время пребывания под стражей Алехина получила четыре выговора: два в московском СИЗО и два в ИК-28 в Березниках Пермского края. Взыскания в колонии были наложены на девушку из-за того, что она не встала утром вовремя. По мнению Верзилова, руководство ИК-28 таким образом пытается наказать Алехину, у которой не сложились отношения с администрацией. Девушка живет в одиночной камере по собственному желанию, где у нее нет будильника, и ее, предполагает Верзилов, умышленно не будят вовремя.

 

Руководство колонии подобные обвинения отвергает: Алехину, заявляют в ИК-28, будят вовремя, но она игнорирует побудку.

 

Наличие взысканий может в дальнейшем препятствовать условно-досрочному освобождению девушки.

 

Три участницы Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были признаны виновными в хулиганстве за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в августе 2012 года. Суд приговорил к двум годам колонии каждую, однако затем наказание Самуцевич было заменено на условное. Алехина в колонии работает швеей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: колонии, руководство, подала, Алехина


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное