Авторизация
 

Гана получила из РФ партию многоцелевых вертолетов Ми-171Ш

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство обороны Ганы получило на вооружение четыре вертолета Ми-171Ш российского производства, сообщают СМИ западноафриканской страны.

 

По данным газеты Ghana Business News, церемония передачи вертолетов состоялась в минувшую субботу на авиабазе ВВС Ганы в Аккре в присутствии президента Джона Драмани Махамы. Как заявил Махама на церемонии, «новые вертолеты позволят ганским военным улучшить защиту территориальных вод страны, а также обеспечат им лидирующую роль в миротворческих операциях в Африке».

 

В российской вертолетостроительной отрасли пояснили, что контракт на поставку Гане четырех вертолетов Ми-171Ш был подписан «Рособоронэкспортом» 28 декабря 2011 года. «Этому предшествовали длительные переговоры», — пояснил собеседник агентства.

 

«Поставка вертолетов первоначально планировалась на второй квартал 2013 года», — заметил он. «Ганская сторона оплатила заказанную технику», — подчеркнул он.

 

Вертолеты типа Ми-171 используются для транспортировки пассажиров и грузов, в геологоразведке и патрулировании, пожаротушении и оффшорных перевозках (полетах над морем на буровые платформы). Вертолет оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием и дополнительным радиооборудованием российского и иностранного производства, обеспечивающим современный уровень безопасности и улучшающим эксплуатационные характеристики.

 

Заказчики отмечают уникальные летно-технические характеристики Ми-171, многофункциональность, надежность и простоту эксплуатации. Возможности вертолетов Ми-171 постоянно расширяются за счет проводимой модернизации, сообщает «Интерфакс».

 

Вертолет Ми-171 представляет собой глубокую модернизацию всемирно известного вертолета Ми-8. Вертолет разработан ОАО «Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля» и производится на ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящих в холдинг «Вертолеты России».

 

Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-171 и Ми-171Ш. Ми-171 может быть использован для перевозки до 37 человек в полном снаряжении на десантных сиденьях, перевозки до 26 человек на пассажирских креслах, перевозки грузов массой до 4000 кг в грузовой кабине и на внешней подвеске, для транспортировки до 12 раненых, проведения поисково-спасательных работ, работ по пожаротушению, по подъему, погрузке и разгрузке грузов в полете.

 

Вертолет Ми-171 имеет сертификат типа в России. Также получены сертификаты признания типа на этот вертолет в КНР, Южной Корее, Словакии, Монголии. В странах Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы, Латинской Америки и СНГ эксплуатируется более 500 вертолетов Ми-171 в различных модификациях и вариантах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ми171Ш, вертолетов, многоцелевых, партию, получила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное