Авторизация
 

Российские туристы не могут вылететь из Тель-Авива

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Около 30 российских туристов не могут вылететь из международного аэропорта «Бен-Гурион» израильского города Тель-Авив из-за отмены рейсов украинской авиакомпании «Аэросвит». Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Израиле Руслан Кандауров.

 

«На сегодняшний день в аэропорту по нашим спискам находятся 26 российских граждан. Проблема заключается в том, что часть людей (туристов, которые не могут покинуть места отдыха из-за проблем авиаперевозчика) отправляют другими рейсами за счет авиакомпании „Аэросвит“, а на сегодняшний день пока никаких бортов от авиакомпании в Тель-Авив не прибыло. Пытаемся сейчас отправить людей другими рейсами. Сейчас наш сотрудник выехал в представительство авиакомпании, поскольку телефон сотрудников „Аэросвит“ не отвечает», — сообщил Кандауров.

 

По словам дипломата, большинство из тех россиян, которые не могут вылететь из Тель-Авива, прибыли в Израиль не с туристической группой, а по индивидуальным путевкам, поэтому вопрос об обеспечении туристов гостиницей на время задержки пока остается открытым.

 

Подобная ситуация с 54 украинскими туристами возникла в аэропорту «Бен-Гурион» 6 января. Аналогичные трудности с возвращением домой возникали на протяжении новогодних праздников и у клиентов авиакомпании «Аэросвит» в Стокгольме, Хошимине и Ташкенте.

 

Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества «Авиакомпания „Аэросвит“, которая испытывает финансовые трудности. Позже в компании пояснили, что таким образом они хотят начать процедуру санации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ТельАвива, вылететь, могут, туристы, Российские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное