Авторизация
 

Россияне стали чаще жаловаться Медведеву на железнодорожников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В конце 2012 года россияне стали чаще жаловаться правительству России и лично премьер-министру Дмитрию Медведеву на политику железнодорожных компаний, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на собственные источники в аппарате правительства. По данным издания, увеличение потока таких жалоб связано с отменой некоторых пригородных поездов и повышением цен на билеты.

Конкретной информации об этих жалобах издание не приводит. Известно, однако, что в декабре 2012 года ОАО "РЖД" объявило о повышении с 2013 года тарифов на проезд в общих и плацкартных вагонах на 20 процентов - это объяснялось недостаточностью бюджетного финансирования. (Несмотря на то что тарифы повысятся с 1 января 2013 года, в реальности цены вырастут с марта.)

 

Что касается пригородных поездов, то в конце 2012 года в СМИ появились сообщения, что в Челябинской, Саратовской, Курганской, Вологодской областях и других регионах России с 2013 года будут отменены десятки электричек. В Челябинской области, в частности, было решено отменить 44 пригородных поезда из 105.

 

Как отмечает "МК", помимо количества жалоб на железнодорожников увеличился поток жалоб россиян на низкий уровень реальных доходов населения. В частности, в октябре 2012 года в правительство таких жалоб поступило больше, чем обычно, - 8,9 процента от общего числа. Больше всего писем с жалобами на низкие доходы пришло из Сахалинской области.

 

В целом лидерами по количеству писем правительству и Медведеву лично стали Москва, Карелия и Чукотка. Одной из основных тем писем были проблемы ЖКХ, такие как отсутствие отопления и высокие тарифы. В ноябре 2012 года, к примеру, из 20 тысяч писем таких было около четверти.

 

Издание отмечает, что из всех писем, полученных в конце 2012 года, Медведев отобрал более ста самых важных, которые он взял под личный контроль.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: железнодорожников, Медведеву, жаловаться, стали, Россияне


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное