Авторизация
 

Сергей Полонский арестован в Камбодже

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российский бизнесмен Сергей Полонский арестован в Камбодже по обвинению в применении насилия к местным морякам. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Вместе с Полонским в Сиануквилле задержаны еще двое россиян, фамилии которых Карачинский и Баглай. В сообщении уточняется, что попутчикам Полонского - 24 и 25 лет.

 

По данным полиции, граждане РФ использовали нож, чтобы запугать шестерых моряков, которые перевозили их на катере с одного из соседних островов на материк. Пострадавшие рассказали полицейским, что их заперли и удерживали в каюте, а затем заставили прыгать в море. Что именно стало причиной конфликта между россиянами и камбоджийцами, не уточняется.

 

Цель приезда Полонского в Камбоджу точно не известна. В начале марта 2011 года он заявлял журналистам, что больше не является активным бизнесменом, однако, по данным AFP, в Камбодже у Полонского есть деловые интересы.

 

Сергей Полонский является владельцем компании "Поток" (ранее известной как Mirax Group). Он сделал себе состояние на строительном бизнесе, войдя в 2008 году в список 40 самых богатых россиян по версии журнала "Финанс". Однако после финансового кризиса 2008 года Полонский сильно сдал позиции, опустившись на 348 место. По данным "Финанса", его состояние за кризисный период уменьшилось со 106 до 2 миллиардов рублей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Камбодже, арестован, Полонский, Сергей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное