Авторизация
 

ФСИН создаст торговый дом для продажи продукции заключенных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) создаст торговый дом для продажи продукции, которую осужденные производят в колониях, рассказал "Интерфаксу" глава финансово-экономического управления ведомства Олег Коршунов. По его словам, новая система продажи товаров заработает в течение полугода.

"Существующая система будет меняться полностью, - подчеркнул он. - Мы будем знать потребности, и торговый дом будет все это регулировать".

 

По словам Олега Коршунова, сейчас в российских колониях производится более 100 тысяч наименований товаров. "И все это продается настолько неправильно - отдается каким-то комиссионерам, каким-то посредникам по непонятным ценам. Часть денег возвращается, часть - нет", - сказал сотрудник ФСИНа.

 

Помимо новой системы продажи, по словам Коршунова, будет запущен сайт, где будут объявляться тендеры на поставки товаров для колоний. Он отметил, что ведомство совместно с Торгово-промышленной палатой будет проводить экспертизу поставляемых товаров. "Чтобы никто не мог упрекнуть нас в том, что мы кормим осужденных тухлой рыбой или синими курами", - пояснил чиновник.

 

Сейчас все государственные ведомства должны закупать товары через сайт госзакупок. На нем размещаются и лоты ФСИНа.

 

По данным на 2009 год, в России действовало 758 исправительных учреждений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заключенных, продукции, продажи, торговый, создаст


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное