Авторизация
 

Путин назвал коррупцию российской традицией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Владимир Путин в ходе большой конференции назвал коррупцию традиционной российской проблемой, приведя в качестве примера исторический анекдот про Петра I. Прямую трансляцию показывает телеканал "Первый", "Лента.ру" ведет онлайн мероприятия.

Путин добавил, что подобная проблема есть во всех странах с развивающимся рынком, подчеркнув, что наказание за коррупцию должно стать неотвратимым, а санкции надо повышать. Работа в этом направлении, заметил президент, уже идет. По его словам, в 2011 году к ответственности за коррупцию в России были привлечены около 800 тысяч человек, значительную часть из них составляют чиновники, депутаты и сотрудники правоохранительных органов.

 

Вопрос о коррупции задал журналист "Первого канала", связавший эту проблему с отсутствием в России независимых судов. Путин ответил, что он не согласен ни с тезисом об отсутствии в стране независимых судов, ни с тезисом о их полной независимости и неподконтрольности властям и обществу. По мнению президента, в России есть стабильная судебная система, которая сейчас развивается, и хорошие традиции юридического образования и судов.

 

Путин заметил, что основные способы контроля (например, взыскания и отстранения от должностей) находятся на уровне самого судейского сообщества. Президент выразил готовность широко обсуждать предложения по развитию судебной системы, подчеркнув, что решения должны быть взвешенными, а огуливать суды не надо. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: традицией, российской, коррупцию, назвал, Путин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное