Авторизация
 

Дума 14 декабря рассмотрит в первом чтении антитабачный законопроект

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Госдума 14 декабря может принять в первом чтении антитабачный законопроект, запрещающий, в частности, курение в общественных местах, сообщил в пятницу первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков.

 

Правительство РФ в конце октября внесло в Госдуму законопроект о запрете с 2015 года курения в общественных местах. По данным Минздрава, меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2015 года.

 

«14 декабря в первом чтении будет рассмотрен проект закона „Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака“, — сказал Жуков при рассмотрении в пятницу календаря законопроектной работы палаты на предстоящий месяц.

 

Законопроект разработан в целях совершенствования законодательства в сфере охраны здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака с учетом положений рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

 

Разработка законопроекта обусловлена высокой распространенностью потребления табака и связанными с этим негативными медицинскими, демографическими и другими социально-экономическими последствиями.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: антитабачный, законопроект, чтении, первом, рассмотрит, декабря


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное