Авторизация
 

Медведев проведет совещание о доступности образования для инвалидов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг посетит Московский Гуманитарно-экономический институт (МГГЭИ), где проведет совещание, на котором будут обсуждены вопросы обеспечения доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями и меры по трудоустройству инвалидов, сообщила пресс-служба правительства.

 

Председатель правительства также встретится со студентами старших курсов и выпускниками МГГЭИ.

 

В совещании примут участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Ломакин-Румянцев, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители образовательных учреждений.

 

МГГЭИ создан 11 октября 1990 года, этот вуз осуществляет обучение студентов с нарушением опорно-двигательной системы по принципам инклюзивного образования. В институте ведется обучение специалистов и бакалавров по 14 специальностям и направлениям.

 

В настоящее время в институте обучаются 980 человек, из них 482 студента-инвалида по очной форме, 110 студентов-инвалидов — по заочной. Профессорско-преподавательский состав включает 101 человека, в том числе 17 докторов наук, 63 кандидата наук.

 

В РФ насчитывается 13 миллионов инвалидов, в том числе старше 18 лет — 12,42 миллиона человек, из них трудоспособного возраста — 3,39 миллиона человек.

 

Численность работающих инвалидов, в том числе в возрасте, превышающем возраст выхода на пенсию, начиная с 2006 года увеличилась с 1,8 миллиона до 2,3 миллиона человек и на начало 2012 года составила 19% от общей численности инвалидов старше 18 лет. Уровень занятости инвалидов трудоспособного возраста составляет 20,3%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образования, инвалидов, доступности, совещание, проведет, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное