Авторизация
 

ЛДПР внесла поправки о штрафе за незаконные заграждения у домов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штрафы до одного миллиона рублей за незаконные заграждения, мешающие движению и парковке возле домов, офисов, гостиниц и ресторанов, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

 

Авторы законопроекта вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, замруководителя фракции Ярослав Нилов и депутат Сергей Иванов предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ новой статьей «создание лицом, не являющимся участником дорожного движения, помех в движении и (или) остановке либо стоянке транспортных средств».

 

Как отмечают авторы, в настоящее время в КоАП предусмотрена ответственность граждан, должностных и юридических лиц за создание помех в дорожном движении. Однако в последнее время помехи в движении, а также в остановке либо стоянке (парковке) транспортных средств стали создавать не участники дорожного движения, а многочисленные незаконные знаки, запрещающие парковку, столбики, цепи и шлагбаумы, не дающие возможность припарковаться либо мешающие движению транспортных средств. Причем такие помехи стали появляться не только у офисов, отелей и других заведений, но и возле жилых домов, «что создает сложности в разъезде двух транспортных средств, двигающихся навстречу друг другу, а также лишает возможности припарковаться на пустующем, но незаконно оцепленном или огороженном месте».

 

Парламентарии предлагают ввести штрафы за подобное нарушение в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей — для граждан, от 30 тысяч до 40 тысяч рублей — для должностных лиц и от 300 тысяч до 400 тысяч рублей — для юридических лиц. Если же правонарушение совершено в городах федерального значения — в Москве или Санкт-Петербурге, то нарушителей предлагается карать еще большими штрафами: граждан — в размере от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, должностных лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей и юрлиц — от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заграждения, домов, незаконные, штрафе, поправки, внесла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное