Авторизация
 

Литинститут и МАРХИ исключили из списка неэффективных вузов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил, что на заседании междведомственной рабочей группы при Министерстве образования и науки было решено исключить Литературный институт им. А. М. Горького и Московский архитектурный институт из списка неэффективных вузов.

 

— Сейчас идет тщательный анализ всех творческих вузов, в ходе которого было принято такое решение, — рассказал «Известиям» Хромов, — это первые московские ВУЗы, исключенные из списка. В дальнейшем специалистами нескольких министерств будут разработаны более объективные критерии оценки качества нашего образования. Преподавательский состав, студенческие союзы и региональные органы власти также будут включены в работу.

 

По словам собеседника «Известий», в отношении остальных вузов могут быть применены следующие меры: будет выделена финансовая помощь, будет сменено руководство, ряд вузов будут присоеденены к более крупным, а некоторые учебные заведения ждет ликвидация. В последнюю группу попадут, по большей части, региональные филиалы.

 

— Единственное, что могут сделать в отношении исключенных Литинститута и МАРХИ — выделить дополнительные средства на развитие, — резюмирует Хромов, — никаких изменений в их работу внесено не будет.

 

Мониторинг Минобрнауки проводился с 15 августа по 15 сентября. Всего оценивались 541 государственный вуз и 994 филиала. В итоге признаны неэффективными 71% педагогических вузов, 43% гуманитарных, 36% физкультурных, 44% сельскохозяйственных, 35% вузов культуры и искусства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неэффективных, вузов, списка, исключили, МАРХИ, Литинститут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное