Авторизация
 

Шойгу в должности министра обороны РФ первый зарубежный визит совершит в КНР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу 20-21 ноября посетит с официальным визитом КНР и примет участие в 17-м заседании российско-китайской смешанной межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

 

Об этом в понедельник сообщила пресс-секретарь министра обороны Ирина Ковальчук,

 

«В ходе заседания комиссии стороны подведут итоги ВТС России и Китая за /прошедший/ год и определят первоочередные задачи по дальнейшему развитию взаимодействия в этой области, — сказала Ковальчук. — По итогам заседания планируется подписание соответствующего протокола».

 

«Предстоящий визит Сергея Шойгу в КНР свидетельствует о преемственности курса нового руководства министерства обороны России на дальнейшее развитие военного и военно-технического сотрудничества с Китаем и укрепление дружественных связей между вооруженными силами двух государств», — отметила пресс-секретарь.

 

Как сообщил другой представитель Минобороны РФ, помимо участия в заседании межправкомиссии по ВТС, Сергей Шойгу проведет переговоры с главой китайского военного ведомства и, как ожидается, будет принят высшим военно-политическим руководством КНР, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Российско-китайская смешанная межправительственная комиссия во военно— техническому сотрудничеству образована в соответствии с соглашением между правительствами РФ и КНР о ВТС от 24 ноября 1992 года. Она собирается один раз в год поочередно — в Москве и Пекине. Состав комиссии утверждается распоряжениями правительств сторон. Сопредседателями комиссии являются министры обороны РФ и КНР. Предыдущее, 16-е, заседание комиссии состоялось в Москве 23 сентября 2011 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зарубежный, визит, совершит, первый, обороны, должности, министра, Шойгу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное