Авторизация
 

Удальцов вызван в прокуратуру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов во вторник ответит на вопросы столичных прокуроров в связи с проверкой организации на предмет экстремистской деятельности. Как сообщил Удальцов «Интерфаксу», в минувшую субботу ему по почте поступила повестка с требованием явки 6 ноября к 14:00 в прокуратуру Москвы в связи с начавшейся проверкой «Левого фронта» на предмет экстремистской деятельности.

 

По утверждению оппозиционера, в повестке также предлагается принести учредительные документы и финансовый отчет организации. «Я, конечно, приду по вызову, скрываться не вижу смысла. Финансовый отчет я принести не смогу, так как финансово-хозяйственной деятельностью мы не занимаемся», — заявил Удальцов агентству. Он отметил, что ему неизвестно, в связи с чем организована проверка «Левого фронта». «Думаю, что власти хотят запретить нашу организацию, хотя она официально не зарегистрирована, признав ее экстремистской», — полагает оппозиционер.

 

Каких-либо комментариев со стороны официальных представителей прокуратуры по этому поводу не последовало.

 

Между тем, как сообщалось, Удальцов является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному 17 октября Следственным комитетом РФ по ст.30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков) после проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста-2» на телеканале НТВ. По делу таже проходят обвиняемыми помощник Удальцова Константин Лебедев, а также помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева, активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев. Лебедев и Развозжаев арестованы, Удальцов находится под подпиской о невыезде.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокуратуру, вызван, Удальцов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное