Авторизация
 

На Триумфальной площади начались задержания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На Триумфальной площади, где проходит акция движения "Стратегия-31", начались задержания, сообщает "Интерфакс". Полиция задержала как минимум двух человек: активиста "Левого фронта" Константина Косякина и девушку, которая подняла планшет с символикой "Стратегии-31" на экране.

Сколько всего людей на Триумфальной, неизвестно, однако лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова - одного из организаторов акций "Стратегии-31" - на площади пока нет. Перед началом акции в Москве полиция усилила меры безопасности, выставив металлические ограждения и усилив патрулирование на площади и на станции метро "Маяковская".

 

Параллельно с Москвой акция "Стратегии-31" началась в Санкт-Петербурге у метро "Гостиный двор". По свидетельству корреспондента "Интерфакса", принять участие в акции пришли около 10 человек с плакатами, а один из них зажег файер. Вскоре после начала акции ее участников задержали.

 

Акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, проходят в России регулярно по 31 числам каждого месяца. Центр протестных выступлений - Триумфальная площадь в Москве. Как правило, московские власти не согласовывают эти акции, поэтому их участников всегда задерживают.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: задержания, начались, площади, Триумфальной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное