Авторизация
 

Москву накрыла первая снежная буря

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В столицу пришла первая снежная буря. Синоптики предупреждают, что в Москве и области ожидается усиление ветра до 17 -20 метров в секунду.

 

«В ближайшие часы сильный порывистый ветер ожидается в Москве, в южных и восточных районах области. Местами до вечера порывы западного ветра могут достичь силы 17-20 метров в секунду», — сообщает сайт «Метеоновости».

 

По данным синоптиков, на западе и северо-западе Подмосковья — в Волоколамске, Дмитрове и Клину — его порывы уже достигают 12 метров в секунду, там уже прошел холодный фронт.

 

Сила ветра определяется по шкале Бофорта, которая основана на том, как ветер влияет на окружающие предметы. Так, ветер, дующий со скоростью 17-20 метров в секунду (8 баллов по шкале Бофорта), называется «очень крепким».

 

При нем могут ломаться толстые ветки деревьев, именно такой ветер рушит рекламные щиты, также под угрозой могут оказаться беседки и парники на приусадебных участках.

 

В выходные в Москве и Подмосковье пройдут осадки — мокрый снег и дождь, ветер будет усиливаться до 13-18 метров в секунду, температура около и на 1 градус ниже нормы. В субботу и воскресенье сохранится ветреная погода с осадками, на востоке округа вероятны сильные осадки.

 

«Температура ночью понизится до 5 градусов мороза, днем до 2 градусов мороза. Средняя суточная температура будет на 2-4 градуса ниже нормы», — сообщают метеорологи.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: снежная, первая, накрыла, Москву


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное