Авторизация
 

"Оборонсервис" опроверг обыск в центральном офисе компании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ОАО "Оборонсервис" опровергло информацию о том, что в центральном офисе компании проходит обыск по делу о мошенничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на приемную гендиректора компании. Собеседник агентства также опроверг информацию о том, что в "Оборонсервис" в связи с обыском приехал министр обороны Анатолий Сердюков.

Об обыске в "Оборонсервисе" сообщил Следственный комитет России (СКР). Косвенно эти данные подтвердил корреспондент "Интерфакса" - по его словам, из здания "Оборонсервиса" утром 25 октября вынесли три сумки с документами. Информация о присутствии Сердюкова официально не подтверждена, однако об этом сообщали источники сразу нескольких информагентств.

 

По данным СКР, подозреваемые в мошенничестве чиновники Минобороны РФ продавали по заниженным ценам объекты, земельные участки и акции "Оборонсервиса" аффилированным с ним коммерческим структурам. Перед продажей в объекты вкладывались значительные бюджетные средства, а покупали их нередко на деньги, похищенные у самого "Оборонсервиса".

 

По предварительной оценке, общий ущерб бюджету России от действий чиновников составил более трех миллиардов рублей. По факту мошенничества возбуждено пять уголовных дел.

 

Помимо "Оборонсервиса", сообщил представитель СКР, обыски проводятся у бывшего начальника департамента имущественных отношений министерства Елены Васильевой. По данным портала LifeNews, полученным от неназванного источника в правоохранительных органаха, пришедшие к ней с обыском следователи обнаружили там Сердюкова, который от Васильевой отправился в "Оборонсервис".

 

Минобороны пока никак не прокомментировало сообщения об обысках.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: офисе, компании, центральном, обыск, опроверг, Оборонсервис


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное