Авторизация
 

Депутаты предлагают клеймить пьяных водителей буквой «П»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Клеймо в виде буквы «П» (от слова «пьяница») на руку нетрезвого водителя и еще 31 идею по искоренению пьянства на дорогах предлагают депутаты Госдумы, пишет газета «Известия».

 

Среди других идей — спецметка на номерной знак, штамп в паспорт, прокол прав, ужесточение штрафов и многое другое. Газета отмечает, что эти предложения уже направлены премьер-министру России Дмитрию Медведеву, замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД МВД РФ Виктору Нилову.

 

По словам основного разработчика инициативы, члена ЛДПР и главы думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослава Нилова, для «создания культа нетерпения к пьяным за рулем все средства хороши».

 

Депутаты также предлагают ужесточить и уголовное наказание виновным за гибель людей в ДТП: за смерть одного человека давать 9 лет лишения свободы вместо предусмотренных сегодня 7 лет, за двоих и более — до 15 лет.

 

Тем временем эксперты издания предложение депутатов о клеймении водителей восприняли скептически. «Клеймо на руке?! Этого же никто не увидит! Надо глаз выколоть, а еще лучше — два! Но все эти меры — от беспомощности нашей Думы», — приводит издание слова одного из экспертов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: буквой, «П», водителей, пьяных, предлагают, клеймить, Депутаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное