Авторизация
 

Суд рассмотрит дело Лимонова за акцию 31 августа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В понедельник мировой участок Тверского суда Москвы рассмотрит административное дело лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова за акцию 31 августа на Триумфальной площади.

 

За предыдущую акцию оппозиции на Триумфальной площади суд признал Лимонова виновным в нарушении порядка организации мероприятия и обязал его, как организатора митинга, выплатить штраф в 12 тысяч рублей.

 

Наказание было назначено согласно новому закону о митингах, увеличившему с 9 июня штрафы до 300 тысяч рублей.

 

«Я не считаю себя виновным. Постараюсь предпринять все легальные способы борьбы с этим решением», — сказал Лимонов после оглашения решения суда.

 

Упорство сторон

 

Заявку на проведение акции 31 августа столичная мэрия отклонила, по словам Лимонова, в частности, из-за того, что организаторы акции привлекались ранее к административной ответственности более двух раз за неправильное проведение мероприятий.

 

В ходе акции 31 августа были задержаны 30 человек, в том числе и Эдуард Лимонов. Лидера «Другой России» задержали через несколько минут после того, как он прибыл со своими сторонниками на Тверскую-Ямскую улицу и направился в сторону Триумфальной площади.

 

Акции оппозиции на Триумфальной в защиту 31-й статьи российской конституции о свободе собраний проходят уже четвертый год, и почти всегда завершаются задержаниями активистов. Заявки оппозиционеров на проведение акции каждый раз отклоняются, но активисты все равно приходят на площадь.

 

Следующую акцию протеста Лимонов планирует провести на Триумфальной площади 31 октября.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: августа, акцию, Лимонова, рассмотрит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное