Авторизация
 

Делегация США по усыновлению отправится на переговоры в Москву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 Делегация США по вопросам усыновления отправится на переговоры в Москву в эти выходные, сообщил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.
"Они поедут в эти выходные. Насколько я знаю, встречи пройдут в посольстве в воскресенье. В понедельник и вторник они встречаются с российскими официальными лицами", - отметил он.
В американскую делегацию войдут представители госдепартамента и министерства внутренней безопасности США. Как сообщил Кроули ранее, возглавит переговорную группу второй заместитель госсекретаря США по консульским вопросам Майкл Керби.
"Россияне сообщили нам, что хотели бы двустороннего соглашения. У нас та же цель - улучшить процесс усыновления, не прерывая его. Так что посмотрим, что принесет нам встреча", - отметил Кроули.
Кроули накануне сообщил, что правительство США ждет разъяснений от российской стороны относительно заявлений о приостановлении усыновлений.
Президент России Дмитрий Медведев в связи с историей с семилетним Артемом 10 апреля в интервью телеканалу ABC поддержал идею разработки с США межправительственного соглашения об обязанностях американцев, усыновляющих детей из РФ, и не исключил, что без такого документа практика усыновления российских детей американцами может быть прервана.
История Артема, от которого отказались приемные родители-американцы, как не раз сообщали представители администрации США, станет одной из тем обсуждения в Москве. Однако, как сообщила в интервью РИА Новости представительница бюро по консульским вопросам госдепартамента США, поездка американской делегации в Москву планировалась уже давно, еще до появления в СМИ истории мальчика.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кроули, вопросам, усыновления, сообщил, госдепартамента, интервью, представители, детей, консульским, выходные, отправится, соглашения, Москву, отметил, переговоры, усыновляющих, американцев, обязанностях, такого, российских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное