Авторизация
 

Кадыров: Умаров не мог организовать теракты в Москве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ГРОЗНЫЙ, 7 апреля. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров полагает, что лидер чеченских боевиков Доку Умаров не способен был организовать теракты в московском метро.

«Умаров, который подыхает с голоду, говорит, что он организовал теракты в Москве. Как он может это сделать, если даже вшей на себе не успевает давить?, — заявил Кадыров на совещаниии в Грозном. — Грязный, беззубый, который боится лечь спать. Это крыса, которая бегает из одной норы в другую».

«Он взял на себя эту ответственность, с расчетом на то, что правоохранительные органы будут преследовать выходцев с кавказских республик, а они в свою очередь начнут поддерживать боевиков назло силовикам», — заявил президент ЧР.

Он потребовал активизировать вести борьбу против остатков НВФ и террористов.

«Пока в лесах находится хоть один член незаконных вооруженных формирований, мы не можем успокоиться, говорить, что терроризм полностью уничтожен. Всем органам власти надо в 100 раз усилить противодействие подобным негативным явлениям», — сказал Кадыров.

Депутат Государственной Думы Адам Делимханов, отметил, что все поручения президента будут исполнены.

«В настоящее время проводится ряд специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов бандитского подполья. Могу вас заверить, что данная работа будет доведена до логического завершения», — сказал Делимханов.

Отметим, что Следственный комитет при прокуратуре РФ во вторник официально объявил, что одной из женщин, взорвавших себя в столичном метро, была 27-летняя Мариам Шарипова. Ранее была опознана 17-летняя Джанет Абдуллаева. Обе они являлись вдовами полевых командиров дагестанского джамаата «Шариат». Организаторами терактов, помимо Доки Умарова, по данным спецслужб, были лидеры этого джамаата — Магомедали Вагабов, Исрапил Валиджанов и Ибрагим Гаджидадаев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Кадыров, теракты, джамаата, который, метро, будут, сказал, Делимханов, боевиков, заявил, одной, организовать, Умаров, заверить, данная, подполья, бандитского, нейтрализации, членов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное