Авторизация
 

Медведев внес поправки о выделении жилья всем категориям ветеранов ВОВ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому обеспечение жильем ветеранов Великий Отечественной войны будет осуществляться независимо от их материального положения, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
В середине февраля Медведев поручил своей администрации устранить противоречия в законодательстве, которые препятствуют исполнению указа об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны жильем. На совещании по вопросам социального обеспечения ветеранов глава государства отметил, что в регионах зачастую применяются нормы закона, по которым ветеран для получения квартиры должен доказать, что является малоимущим.
Президентский законопроект вносит изменения в федеральный закон "О ветеранах".
В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ, на учет в качестве нуждающихся в жилье могут быть поставлены в том числе неимущие граждане, а также категории граждан, признанные федеральным законом, указом президента России или законом субъекта Федерации нуждающимися в жилье.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ветеранов, Медведев, жильем, законопроект, Отечественной, войны, законом, жилье, России, Президентский, малоимущим, является, вносит, федеральный, ветеранах, закон, доказать, изменения, должен, закона


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
А что подразумевается под понятием "малоимущий". У нас в Башкортостане г. Белорецк в Органах местного саоуправления утверждают, что малоимущий это тот, кто получает маленькую пенсию и всячески отказывают моей свекрови, вдове инвалида и участника ВОВ в обеспечении жильем и говорят, что Указ Президента РФ к ним не относится, что у них свои указы. Своего жилья она не имеет, проживает с дочерью и двумя внуками в малогабаритной 2-х комнатной квартире. Поясните пожалуйста, как нам быть. Мы уже писали письма ПРезиденту РФ Д.А. Медведеву, Президенту Башкортостана Рахимову М.Г. С Уфы пришло письмо в местную Администрацию о рассмотрении данного дела, но ситуация стала еще хуже. Говорят, что теперь ей вообще не дадут квартиру и говорят пишите куда хотите, что они сами подадут на нас в суд...
  • Новости
  • Популярное