Авторизация
 

Мощная бомба была обезврежена в Дагестане в день взрывов в Кизляре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мощная бомба была обезврежена на кладбище на окраине населенного пункта Огузер Кизлярского района Дагестана в день взрывов в Кизляре, сообщил в пятницу РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.
«В 20 часов на окраине населенного пункта Огузер Кизлярского района сотрудники ОВД по району в ходе реализации оперативной информации на кладбище обнаружили самодельное взрывное устройство, состоявшее из 12-литрового металлического ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, поражающими элементами в виде болтов и гаек», — сказал собеседник агентства.
По его словам, специалисты-взрывотехники уничтожили бомбу.
В результате двух взрывов в Кизляре 31 марта погибли 12 человек. Теракты в Дагестане произошли спустя два дня после взрывов в московском метро, когда погибли 39 человек.
Аналогичное взрывное устройство было обезврежено на кладбище в селе Новомехельта Хасавюртовского района республики 6 марта текущего года. По данным республиканского управления ФСБ, мощность взрывного устройство составила около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте. Опасную находку обезвредили гидродинамической пушкой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взрывов, кладбище, района, устройство, взрывное, Кизляре, марта, человек, республики, погибли, Кизлярского, бомба, окраине, Дагестане, обезврежена, населенного, пункта, Огузер, метро, московском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное