Авторизация
 

Руководство метро рассматривало решение о закрытии «подземки»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство московского метрополитена поначалу рассматривало решение о закрытии метро после взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», сказал начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев в программе Светланы Сорокиной «Гражданская оборона», которая вышла в четверг на сайте РИА Новости.
Два взрыва на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии прогремели утром в понедельник, 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье «теракт». По уточненным данным МЧС России, 39 человек погибли, пострадали 95 человек.
«Паника была, прежде всего, в душе. И была идея — закрыть метро. Но представьте, в это время в метро находился миллион человек, на подходе — еще миллион. Коллапс города, тогда город бы весь встал. Это и есть одна из целей теракта — чтобы локализовать город. Надо внимательно проанализировать ситуацию и принять такое решение, за которое потом не будет стыдно смотреть людям в глаза», — сказал Гаев.
Он отметил, что закрыть метро, как это было сделано в Лондоне после взрывов лондонском метрополитене, было невозможно из-за большого числа людей, которые пользуются «подземкой» в Москве.
«В Лондоне метро пользуется 15% передвигающихся в городе людей, в Москве — 60%. И коллапс в Москве бы и рядом не лежал с тем, что было в Лондоне», — сказал Гаев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: метро, mdash, человек, сказал, Москве, решение, рассматривало, культурыraquo, город, людей, Лондоне, laquoПарк, миллион, закрыть, московского, закрытии, взрывов, после, метрополитена, laquoЛубянкаraquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное