Авторизация
 

СМС-мошенники пытаются нажиться на терактах в метро

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мошенники рассылают москвичам СМС-сообщения с просьбой перечислить деньги для пострадавших при терактах на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка».

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, «милиция расценивает все эти факты как телефонное мошенничество, и по ним будут проводиться соответствующие проверки».

Милиция обращается к москвичам с убедительной просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. «Информация о счетах, которые будут открыты для помощи жертвам терактов, будет сразу же официально распространяться по каналам СМИ», – сказал собеседник агентства.

Это не первая попытка телефонных мошенников нажиться на чужом горе. После пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» , который унес жизни 156 человек, мошенники также рассылали СМС-сообщения жителям Пермского края и других регионов с предложением перечислить деньги якобы для пострадавших.

Взрывы прогремели (ФОТО) в понедельник в 7:57 на станции «Лубянка» и в 8:37 на станции «Парк культуры» (радиальная). В результате, по последним данным, погибли 39 человек. Сейчас в московских больницах остаются 73 пострадавших. Вместе с тем медики считают, что цифра пострадавших будет меняться, поскольку некоторые люди спустя время начинают обращаться в лечебные учреждения.

Сегодня в Москве объявлен день траура. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении, театры сняли сегодняшние афиши. В храме Христа Спасителя пройдет панихида по погибшим. На место трагедии сотни людей со вчерашнего вечера несут цветы. В вестибюлях установлены специальные столы, они утопают в букетах алых гвоздик и тюльпанов. Многие приносят поминальные свечи и иконки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пострадавших, laquoПарк, деньги, культурыraquo, laquoЛубянкаraquo, будет, мошенников, будут, перечислить, человек, просьбой, нажиться, москвичам, терактах, станции, СМСсообщения, учреждения, лечебные, начинают, Сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное