Авторизация
 

Россиянке разрешили увидеться со сданным в финский приют сыном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россиянка Инга Рантала 28 февраля смогла увидеться с сыном, помещенным в приют в финском городе Турку. Об этом сообщает "Интерфакс".

Председатель Антифашистского комитета Финляндии доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман заявил информагентству, что россиянка в течение двух часов общалась с 7- летним Робертом Рантала в присутствии представителей органов опеки. По его словам, общение проходило на финском языке, но ребенок спел матери по-русски песню.

Бекман также отметил, что финские органы опеки скорее всего изменят свою позицию в противостоянии с Рантала, поскольку оказались не готовы к резкой реакции с российской стороны. Ранее мать ребенка обращалась за помощью в генеральное консульство РФ в Турку. По ее словам, для разрешения ситуации уже прошла встреча российского генконсула в Турку Александра Сверчкова с представителями органов опеки. Инга Рантала также подала жалобу на действия финских социальных работников.

Финские власти возбудили в отношении россиянки уголовное дело по обвинении в жестоком обращении с ребенком. Ее сын был 21 декабря 2009 года отправлен в приют сначала на 30, а впоследствии еще на 60 дней. Инге Рантала было запрещено с ним видеться. 25 февраля сообщалось, что органы опеки лишили родительских прав как Ингу Рантала, так и ее мужа. В то же время решение социальной службы пока не подтверждено судом.

Роберт Рантала попал в приют после того, как рассказал в школе, что мать его шлепнула и что она может увезти его в Россию, так как у него есть двойное гражданство. Ранее СМИ отмечали, что финский муж Инги Рантала жаловался на нее в органы опеки, а она в свою очередь заявляла, что он - алкоголик.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рантала, опеки, приют, органы, Турку, финском, Ранее, также, органов, февраля, увидеться, Бекман, словам, финский, россиянки, уголовное, обвинении, отношении, ребенком, отправлен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное