Авторизация
 

Конфликт на дороге в центре Москвы закончился стрельбой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Водитель автомобиля "Опель", не поделивший дорогу с грузовиком "КамАЗ" в центре Москвы, выстрелил в голову водителю последнего из травматического пистолета. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в 16:12 возле дома номер 44 на Земляном валу.

Водитель грузовика госпитализирован. У него диагностированы открытая черепно-мозговая травма и ушиб мозга.

Стрелявший с места преступления скрылся, однако был задержан по горячим следам. Он доставлен в милицию для разбирательства.

За последнее время в России произошло несколько резонансных происшествий с применением травматического оружия. 23 февраля водитель, попавший в ДТП в московском районе Строгино, начал стрелять по другим участникам аварии, ранив троих человек и повредив несколько машин.

В декабре 2009 года на Севастопольском проспекте в Москве сотрудник правоохранительных органов ранил в ногу водителя снегоуборочной машины, задевшей его автомобиль. Выстрел пришелся в артерию; 60-летний мужчина умер через несколько минут от потери крови. Месяцем ранее после столкновения пассажирского автобуса с автомобилем "Ягуар" водитель последнего начал стрелять из травматики по стеклам автобуса.

3 февраля в ходе совещания по вопросам реформирования МВД президент Дмитрий Медведев поручил главе ведомства Рашиду Нургалиеву разработать особый регламент применения травматики. 10 февраля стало известно, что МВД намерено приравнять оборот травматического к обороту огнестрельного оружия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: несколько, травматического, февраля, оружия, автобуса, травматики, водитель, последнего, центре, начал, стрелять, Москвы, автомобиль, Выстрел, артерию, пришелся, 60летний, потери, крови, минут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное