Авторизация
 

Кадыров пригласил Каддафи отметить день рождения пророка Мухаммеда в Чечне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил ливийскому лидеру Муаммару Каддафи отпраздновать очередной день рождения пророка Мухаммеда в Чечне. Об этом чеченский президент, как сообщает "Интерфакс", заявил на встрече с Каддафи в ливийском городе Бенгази.

Визит Кадырова в Ливию был приурочен к дню рождения пророка, которое в 2010 году мусульманский мир отмечает 26 февраля. В следующем году этот мусульманский праздник приходится на 15 февраля. По словам Кадырова, ливийский лидер может заехать в Грозный во время визита в Россию.

Стоит отметить, что президент Чечни прибыл в Ливию по приглашению Каддафи, хотя сам еще около двух лет назад предлагал ему отметить день рождения пророка Мухаммеда в 2010 году не в Бенгази, а в Грозном. Каддафи тогда, как сообщалось, ответил на предложение Кадырова согласием.

Каддафи посещал Россию с официальным визитом в ноябре 2008 года. Никаких сообщений о возможном визите лидера Ливии в 2011 году не поступало.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Каддафи, рождения, пророка, Кадырова, отметить, Мухаммеда, мусульманский, Ливию, Бенгази, президент, февраля, Кадыров, Россию, время, около, Грозный, назад, визита, предлагал, Стоит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное