Авторизация
 

В питерском метро эвакуировали три станции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правоохранительные органы не нашли взрывные устройства в петербургском метрополитене после телефонного сообщения о бомбах, заложенных на трех пересадочных станциях. Об этом сообщает агентство "БалтИнфо".

Сообщение о том, что станции "Маяковская", "Невский проспект" и "Гостиный двор" заминированы, поступило в дежурную службу метрополитена около 15:00 московского времени в четверг, 25 февраля. Вскоре после этого станция "Гостиный двор" была эвакуирована и закрыта для обследования, поезда проезжали ее без остановки. Однако милиционеры не нашли в вестибюлях и на платформе никаких подозрительных предметов. В 16:25 станцию вновь открыли для пассажиров.

С 16:10 была проведена эвакуация станций "Маяковская" и "Площадь восстания". Оба пересадочных узла были закрыты для пассажиров, там работали кинологи. В настоящее время поиск взрывчатых веществ окончен, он не дал результата.

За последние три месяца это уже второе ложное сообщение, связанное со взрывчаткой в метрополитене Санкт-Петербурга. 16 декабря 2009 года пожарные службы города и Ленинградской области были подняты по тревоге после того, как в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о серии взрывов на станции "Девяткино". Впоследствии выяснилось, что сообщение было ложным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, Гостиный, станции, метрополитене, Маяковская, нашли, сообщение, пересадочных, пассажиров, веществ, окончен, последние, ложное, второе, месяца, взрывчатых, результата, настоящее, станций, Площадь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное