Авторизация
 

Пилотов упавшего в Самаре Ту-134 потребовали отправить за решетку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокуратура попросила приговорить к реальным срокам наказания двух пилотов, обвиняемых в крушении самолета Ту-134 в аэропорту Самары в марте 2007 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника прокурора области Светлану Краснову.

В ходе прений в Самарском областном суде сторона обвинения попросила для командира самолета пять лет колонии-поселения, а для второго пилота - три года колонии-поселения.

Со своей стороны, адвокаты попросили оправдать пилотов, поскольку они, по их мнению, в катастрофе не виноваты.

Как ожидается, приговор будет вынесен 1 марта.

Самолет Ту-134 авиакомпании Utair 17 марта 2007 года выполнял рейс Сургут-Самара-Белгород. При посадке в самарском аэропорту "Курумоч" он потерпел крушение - лайнер приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, зацепил крылом землю и развалился.

На борту находилось 50 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство людей спаслись, так как смогли выбраться из горящего фюзеляжа. Шесть человек погибли, около 30 получили ранения.

По мнению следствия, летчики допустили ошибку, не убедившись в достаточной видимости при приближении к земле. На них было заведено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ту134, марта, пилотов, аэропорту, попросила, мнению, колониипоселения, самолета, людей, спаслись, Большинство, приземлился, экипажа, смогли, выбраться, лайнер, Шесть, фюзеляжа, горящего, членов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное