Авторизация
 

Россия ждет от Болгарии объяснений по поводу ПРО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия ждет подробных объяснений по поводу намерений Болгарии разместить на своей территории элементы американской ПРО, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, находящийся в настоящее время с визитом в Никарагуа.

Как сообщает телеканал "России 24", Лавров прокомментировал последние события в мировой политике, находясь в самолете по пути из Кубы в Никарагуа. В настоящее время глава российского внешнеполитического ведомства совершает турне по странам Латинской Америки.

Прежде всего, он обратился к теме Болгарии, а именно - планам по размещению на болгарской территории элементов ПРО США. С.Лавров подчеркнул, что Россия ждет подробных разъяснений относительно планов Болгарии разместить у себя элементы американской ПРО, задав при этом риторический вопрос: "Почему вслед за румынским сюрпризом сейчас - болгарский сюрприз?"

По словам министра, Россия ждет разъяснений, и такие разъяснения были обещаны. Прежде всего, Россия ведет разговор с США. Он подчеркнул, что американские партнеры заверяют, что это некая реализация модификации системы ПРО в Европе, то есть, это некая модификация тех заявлений, которые сделал президент Барак Обама по изменению планов по размещению ПРО в Европе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное