Авторизация
 

Сбербанк предупредил о появлении поддельных гарантий банка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Управление безопасности Московского банка Сбербанка выявило несколько попыток использовать поддельные гарантии банка для совершения сделок. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе крупнейшей финансовой организации страны.

По данным Сбербанка, в поддельных гарантиях фигурируют суммы от 100 миллионов до 10 миллиардов рублей, а в иностранной валюте - от 250 миллионов евро до 500 миллионов долларов.

Сбербанк отмечает, что мошенники занимаются и продажей поддельных банковских гарантий, а также предлагают свои услуги в качестве посредников между клиентами и Сбербанком. Мошенники имеют допуск к офисам финансовой организации и могут организовывать встречи на территории Сбербанка.

Банк уже начал проводить дополнительные проверки и рекомендует клиентам в случае, если они заподозрят неладное, обращаться в правоохранительные органы или в сам Сбербанк.

Ранее газета "Ведомости" сообщала и о другом инциденте в московском Сбербанке. В этой финансовой организации 20 процентов кредитов оказалось просрочено из-за того, что бывшие руководители трех отделений Сбербанка выдали "воровские" кредиты на 35 миллиардов рублей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сбербанка, финансовой, Сбербанк, миллионов, организации, поддельных, гарантий, банка, рублей, миллиардов, рекомендует, проверки, клиентам, случае, дополнительные, заподозрят, воровские, начал, могут, офисам


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное