Авторизация
 

Жители "Речника" устроили автопробег по Москве в знак протеста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Жители дачного товарищества "Речник" устроили 29 января автопробег по Москве в знак протеста против сноса домов в поселке. Об этом "Ленте.ру" по телефону сообщил лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Колонна из примерно 30 автомобилей стартовала в 11:30 от Триумфальной арки на Поклонной горе и направилась в сторону столичной мэрии, расположенной на Тверской улице. Машины были обклеены плакатами, а из окон вывешены флаги с эмблемой поселка "Речник". По словам очевидцев, в колонне также замечены знамена партии "Яблоко".

Машины "речников" продвигались по улицам медленно и сигналили, привлекая к себе внимание. По ходу следования, к колонне присоединились машины ДПС, однако препятствовать автопробегу не стали. По словам Удальцова, встречные водители также выражали участникам акции протеста знаки одобрения.

Только в районе Пушкинской площади часть машин была задержана. Сотрудники ОМОН перекрыли движение, отобрали у протестующих флаги, а также призвали их ехать быстрее. Тем временем, машины, которые не были задержаны, успешно добрались до здания мэрии.

В данный момент, по словам Удальцова, колонна продолжает движение по городу. Запланированного маршрута у организаторов нет, он определяется прямо по ходу следования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: словам, также, движение, флаги, Удальцова, Машины, Речник, колонне, протеста, автопробег, устроили, следования, мэрии, Москве, машины, площади, знаки, одобрения, районе, Только


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное