Авторизация
 

Россия выделила на ядерную энергетику 130 миллиардов рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На развитие ядерной энергетики российские власти выделили почти 130 миллиардов рублей. Таков бюджет федеральной целевой программы (ФЦП) "Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года", утвержденной 21 января правительством, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление генерального директора госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко.

Как пишет газета, из 128,3 миллиарда рублей, заложенных в бюджет ФЦП, из бюджета будет направлено 110,4 миллиарда рублей. В том числе 3,2 миллиарда рублей будет потрачено в текущем году.

В 2008 году, когда ФЦП начинали составлять, в "Росатоме" планировали, что бюджет программы будет в два раза больше, однако из-за кризиса планы пришлось скорректировать. В то же время, по словам Кириенко, "ключевые приоритеты бюджет программы полностью покрывает".

Ранее сообщалось, что "Росатом" планирует до 2030 года ввести в строй 40 новых энергоблоков атомных электростанций, потратив на строительство 60-70 миллиардов долларов. Предполагается, что после завершения программы строительства доля атомной энергии в энергоснабжении России вырастет до 25 процентов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: программы, рублей, бюджет, будет, миллиардов, миллиарда, Кириенко, газета, пишет, Росатом, ключевые, словам, время, составлять, начинали, полностью, приоритеты, Росатоме, скорректировать, покрывает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное