Авторизация
 

В ответ на польские посягательства ракетами, Путин пообещал нарастить "балтийский кулак"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ВМФ России усилит Балтийский флот за счет высокоточного оружия в связи с планами размещения в Польше американских ракет Patriot вблизи границы с Российской Федерацией.

Об этом в четверг, 21 января, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя ВМФ России.

"Прежде всего, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса "корвет" с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту", - заявил военный.

Подводная составляющая Балтийского флота, по его словам, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракетные комплексы, а также строящимися подводными лодками типа Лада.

Напомним, накануне польские СМИ сообщили, что зенитные ракетные комплексы Patriot появятся не в пригороде Варшавы, как планировалось ранее, а в польском городе Моронг, расположенном в ста километрах от границы Калининградской области России.

ЗРК Patriot, дальность действия которых составляет 160 километров, появятся в Польше уже в апреле этого года. На разворачивание военной базы американцам понадобится около двух месяцев. Ожидается, что Варшава будет получать доступ к учебным ЗРК Patriot на один месяц один раз в квартал.

Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что его страна получит от США боевые, а не учебные ракетные комплексы. Они предназначены для поражения воздушных целей и включают ракеты, пусковую установку и радарную систему, которая должна засекать и сопровождать воздушные цели.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Patriot, ракетные, флота, Балтийского, комплексы, России, границы, появятся, заявил, польские, Польше, ракетами, будет, составляет, которых, дальность, действия, военной, американцам, понадобится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное