Главная > События в Одессе > В Одессе продолжается капремонт детсада на Пересыпи. Фото

В Одессе продолжается капремонт детсада на Пересыпи. Фото


21 апреля 2017. Разместил: ruslan

В районе Пересыпи продолжаются работы по капитальному ремонту здания детского сада-яслей № 28, расположенного по адресу: ул. Черноморского казачества, 14/1.

Здание, построенное в 1900 году, капитально ремонтируют впервые за 60 лет. Заказчиком работ, которые стартовали в сентябре 2016 года, выступает управление капитального строительства Одесского городского совета.

На сегодняшний день в полном объеме выполнены кровельные работы, работы по кладке стен и перегородок, устройству внутренних перекрытий. Кроме того, завершены работы по прокладке сетей наружного теплоснабжения.


Продолжаются работы по внутренней отделке стен и потолков, а также устройству покрытий полов. Ведутся работы по подключению вентиляционного и сантехнического оборудования, оборудования пожарной сигнализации, а также монтажу и подключению оборудования внутреннего электроснабжения.

Завершаются работы по замене оконных и дверных блоков. На завершающем этапе также находятся фасадные работы и работы по благоустройству территории – в ближайшее время планируют установить теневые навесы.

Согласно договору, сроки завершения работ по капитальному ремонту здания детского сада-яслей № 28, расположенного по адресу: ул. Черноморского казачества, 14/1, – декабрь 2017 года. Однако работы ведут с опережением графика, поэтому их планируют завершить до конца лета текущего года.

Cправка
Детский сад-ясли № 28 рассчитан на 75 мест, в нём предусмотрена работа 4-х групп: одной на 15 мест – в яслях и трех садиковских групп по 20 человек в каждой. Детей на время ремонта определили в другие детские дошкольные учреждения, расположенные в Суворовском районе города.


 

 


Вернуться назад