Главная > События в Одессе > Поездка с пьяным судьей может стоить должности чиновнику одесского горсовета

Поездка с пьяным судьей может стоить должности чиновнику одесского горсовета


14 февраля 2017. Разместил: mindal

Скандал с пьяным судьей, произошедший в Одессе на выходных, получил продолжение - владельца машины могут уволить с места работы.

Как сообщил корреспонденту Odessa.Report главный советник ГУНП Одесской области Руслан Форостяк, активисты, после посещения окружного административного суда, где они беседовали с председателем Олегом Глуханчуком, направились в мэрию, чтобы встретиться с владельцем машины и получить разъяснения о ситуации от него. Отметим, иномарка принадлежит члену исполкома Одесского горсовета, коммерческому директору ООО «Портинвест Лоджистик» Николаю Шурде.

Активисты увидели в действиях Шурды явное нарушение, так как чиновник позволил управление своим автомобилем человеку, который находился в нетрезвом состоянии. В мэрии активистам сообщили, что чиновника нет на рабочем месте, так как он находится в отпуске.

Общественники выразили свое устное и письменное недоверие, а также встретились с депутатом одесского горсовета Инной Поздняковой, которой изложили суть вопроса. Депутат пообещала вынести на следующий исполком проект решения об отстранении Николая Шурды с занимаемой должности.

Интересно, что сам Олег Глуханчук уверяет, что в момент задержания за рулем находился Шурда, который вез его с празднования дня рождения.

«Мне очень досадно и неудобно об этом говорить. В тот день я был на дне рождении, где изрядно выпил. Мой друг предложил подвезти меня домой на своей машине. Во время движения нас остановили полицейские, и, учуяв в машине запах алкоголя, попросили пройти тест. Согласившись с полицейскими, мы проехали в больницу и я прошел алкотест, на основе которого медики и составили протокол. Но за рулем был не я, а мой друг. Я считаю, что это была заранее спланированная провокация, в результате которой в СМИ появилась информация о том, что якобы за рулем находился я», — заявил Глуханчук.


Вернуться назад