Одесская фабрика «Черноморочка», которая производит мороженое и полуфабрикаты под торговой маркой «Браво», остановлено.
Такое решение приняло правление ООО «Элит», которое владеет предприятием.
Остановлен и другой принадлежащий компании завод – в Луцке. Остановка связана с тем, что ООО построило крупное предприятие в городе Смела Черкасской области.
По словам председателя наблюдательного совета компании Андрея Снежко, ранее совокупные мощности «Элит» составляли 60 т продукции в сутки. Завод же в Смеле может выпускать в 2,5 раза больше. Руководитель добавил, что оптимизация процесса позволит уменьшить себестоимость мороженого на 10-15%.
Кроме того, около месяца назад на мощностях группы «Левада» — одного из крупнейших украинских производителей замороженных продуктов — началось изготовление продукции для фирмы «Элит». ООО «Элит» (зарегистрировано в 2003 году) также выпускает и реализует мороженое под ТМ «Ажур» и «Le Jour».
Фабрика «Черноморочка» ранее находилась под контролем одесского предпринимателя, работающего в морском бизнесе, экс-народного депутата Игоря Урбанского. С декабря 2007-го по 8 июля нынешнего года он также был заместителем министра транспорта и связи.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|