Главная   Обратная связь   Карта сайта  
 
логин :   пароль :       Регистрация    Напомнить пароль?
Главная Главные публикации Об организации Наш депутат Фото галерея Статьи Аналитика Интервью
Поиск События в Одессе Видео события Новости Юрист Форум Обратная связь Ссылки
Новости » События в Одессе : Одесский консервный завод детского питания снова затевает судебную тяжбу с «Сандорой» и "Пепси"
 
Одесский консервный завод детского питания(ОКЗДП) требует, чтобы «Николаевский соковый завод» (дочернее предприятие ООО «Сандора») прекратил использовать «белые пачки» для своих соков.

Как сообщили РИА «ГЛАС» в юридической службе ОКЗДП, 14 августа Хозяйственный суд г. Киева начал производство по делу о незаконности использования упаковки, схожей на ту, что использует завод детского питания.

ОКЗДП требует, чтобы Хозсуд «признал недействительными торговые марки, которые использует николаевский завод, а также приостановил производство соков в «белых пачках»».

Одесский завод отмечает, что компания незаконно использует упаковку, которая за последние 5 лет завоевала популярность среди покупателей.

Отметим, что ОКЗДП не первый раз отстаивает свои права в суде. Однако на этот раз сумма иска может составить десятки миллионов долларов. Пока дата первого судебного заседания не назначено.

Как сообщил РИА «ГЛАС» пиар-менеджер компании «Витмарк-Украина» (которой принадлежит ОКЗДП) Андрей Крень, на прошлой неделе соки производства Николаевского сокового завода в упаковке, схожей с упаковкой ОКЗДП, были обнаружены в одном из магазинов Херсона, а также в Николаеве.

В компании "Сандора" считают обвинения необоснованными, так как николаевский завод выпускает соки в желтой упаковке.

Справка РИА «ГЛАС»: ООО «Сандора» — ведущий украинский производитель брендированных упакованных соков и нектаров. Компания основана в 1995 году Игорем Беззубом, Раймондасом Туменасом и Сергеем Сипко.

Около 25 % продукции «Сандоры» идет на экспорт. По итогам 2006 года компания занимала 47 % украинского рынка соков.

В июне 2007 года PepsiAmericas и PepsiCo заключили соглашение о совместной покупке ООО «Сандора» за 542 млн долларов. Доля PepsiAmericas в совместном предприятии составляет 60 %.

ОАО "Одесский консервный завод детского питания" (ОКЗДП) (Одесса) - является производственной базой Холдинга "Витмарк" по изготовлению соковой продукции и детского питания.

Одесский сок в белом пакете – самостоятельный проект Одесского консервного завода детского питания, реализованній им весной 2002 года. ев.

"Белый" сок продается многомиллионными тиражами и является одним из лидеров сокового рынка Украины.

Источник: http://glasweb.com/index.php/default/52524/odessa/cur_p1 [вверх страницы]
 
 

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Система Orphus
 
  Обсудить на форуме  
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • «Одесский консервный завод детского питания» снова собирается судиться с Pepsi
  • Одесский НПЗ будет производить Евродизель.
  • Одесский НПЗ уже переработал 670,5 тысяч тонн нефти
  • Крупнейший молокозавод Одесской области начал массовые увольнения рабочих
  • Одесский машиностроительный завод «Красная гвардия» приостановил свою деятельность
  • Фонд госимущества снова попробует продать акции одесской «радиалки»
  • Рабочие освободили от рейдеров завод «Керамит»
  • Проверку Одесского НПЗ продлили еще на неделю
  • "Никопольский завод ферросплавов" с 1 ноября прекращает производство
  • Глава ФГИ: ОПЗ продадут не скоро
  • Фонд госуимущества продает часть одесской «радиалки»
  • Одесский машиностроительный завод возобновит работу
  •  
     
    • 0
     (голосов: 0)
    Просмотров: 62  Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария
       
     



      Новостная лента  
    |Вчера, 17:02| Предприниматели с одесского «7-го километра» обещают завалить Кабмин «подарками»

    |Вчера, 16:57| Нафтогаз жалуется, что падение гривни стоило компании 600 миллионов

    |Вчера, 16:55| Еврокомиссия: Украина занимает лидерские позиции в "Восточном партнерстве"

    |Вчера, 16:54| Великобритания признает перспективу членства Украины в ЕС при условии выполнения всех договоренностей

    |Вчера, 16:52| Продан: Украина надеется до конца года подписать газовый контракт с Россией

    |Вчера, 16:48| В Украину прибывает президент Таджикистана

    |Вчера, 16:41| Доллар на межбанке идет вверх

    |Вчера, 16:38| В НКРЭ говорят, что цену на газ для населения подняли велением Президента

    |Вчера, 16:33| В Польше стреляли в "челноков", протестовавших на границе с Украиной

    |Вчера, 16:30| Во Львове задержали водителя Toyota с гранатометом в салоне

    |Вчера, 16:26| Регистрация участников независимого тестирования из-за судебного процесса об его отмене не прекращена

    |Вчера, 16:25| В Одессе предлагают стабилизировать работу портов региона путем ускорения процедуры таможенного оформления

    |Вчера, 16:23| В Одессе из-за милиции может начаться массовый исход китайцев c «7-го километра»

    |Вчера, 16:22| Губернатор Одесской области опасается, что с января 2009 года начнутся «большие проблемы» с бюджетными планами региона

    |Вчера, 16:21| НБУ: «В Одесской области долги по проблемным кредитам достигли колоссальных размеров»

    |Вчера, 16:08| Украина намерена судить организаторов Голодомора

    |Вчера, 15:59| Единая Россия выступила за тесное взаимодействие с Украиной в условиях кризиса

    |Вчера, 15:54| В Полтаве снова осквернили памятник Пушкину

    |Вчера, 15:30| Правительство Тимошенко вновь попытается провести массовую распродажу предприятий

    |Вчера, 15:28| Минобороны Украины планирует масштабные учения в Крыму в 2009 году

    |Вчера, 14:36| В Украине вдвое сократилось металлопроизводство

    |Вчера, 14:30| В Одессе сын депутата ехал на Лексусе отца по встречной полосе

    |Вчера, 14:13| Кабмин не стал рассматривать вопрос об утверждении прогнозных макропоказателей бюджета-2009

    |Вчера, 14:10| В МИД считают, что Украина де-факто получила ПДЧ

    |Вчера, 14:07| Одесса преодолеет экономический кризис следующей весной, – политолог

    |Вчера, 13:21| Госдума РФ разработала законопроект о Карте русского для украинцев

    |Вчера, 13:18| Для нормального развития региона необходимо оставлять в области не менее 10% от средств, направляемых в Госбюджет

    |Вчера, 12:37| В Одесской области 50 женщин стали матерями-героинями

    |Вчера, 12:35| Губернатор Одесской области: «Кризис пока что сказался только на трех предприятиях региона»

    |2 декабря 2008| 30% населения Одесской области живет в нищете

    |2 декабря 2008| В Одесской области свыше 18,2 тысяч безработных

    |2 декабря 2008| Стадион "Черноморец" закрылся на реконструкцию

    |2 декабря 2008| Вопреки заявлению губернатора ОМТП не перейдет на 4-дневную рабочую неделю

    Архив новостей
    Главная страница | Новое на сайте | Статистика | Экспорт | RSS
                Rambler's Top100
    Copyright © 2008 News