Авторизация
 

Правоохранители начали следить за одесситами через 50 видеокамер, установленных на улицах города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пятьдесят новых камер слежения были закуплены и установлены на улицах Одессы в рамках реализации программы "Безопасный город". Об этом сообщил начальник отдела по общественной безопасности Одесского городского управления милиции Сергей Тымусяк.
"На сегодняшний день по программе "Безопасный город Одесса" произведена закупка камер видеонаблюдения, также приобретены дополнительные патрульные автомобили, которые будут участвовать в патрулировании улиц Одессы. Неделю назад Центр управления нарядами уже был запущен и работает в полной мере. Что это дает? Благодаря этому мы сокращаем время реагирования от поступления звонка в милицию до прибытия наряда к конкретному гражданину", - отмечает правоохранитель.
Также, по его словам, установка камер видеонаблюдения на улице позволит лучше осуществлять контроль за несением службы нарядами милиции. Более того, установка камер необходима для составления геоинформационной карты Одессы. "Мы корректируем карту с помощью специалистов, чтобы наносить на эту карту все адреса, в частности, в проблемных микрорайонах", — сказал он.
 
"Всего на сегодняшний день в Одессе на перекрестках установлено 50 видеокамер наружного наблюдения. 24 камеры были установлены ранее. И по программе "Безопасный город" запланировано установить еще 40 видеокамер", — добавил С. Тымусяк.
 
Отметим, как сообщалось ранее, на реализацию принятой в нынешнем году в Одессе и области программы "Безопасный город" было выделено более 21 млн. грн. За эти деньги, кроме установки видеокамер, также проводится обновление автопарка правоохранителей – предусмотрена закупка автомобилей "Renault", оснащенных мигалками, рацией и другими спецсредствами. Кроме того, в Одессе и области предусмотрено создание милицейских групп быстрого реагирования, а также единого диспетчерского центра для эффективного и быстрого управления нарядами МВД.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: установленных, улицах, города, видеокамер, через, начали, следить, одесситами, Правоохранители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное