Авторизация
 

Билеты на поезда в Одессе подешевели

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


ПоездПо информации пресс-центра Одесской железной дороги, с 1 октября билеты на пассажирские поезда в Украине и в частности, в Одессе подешевели.

Напомним, что согласно Постановлению № 170 Министерства инфраструктуры от 19 марта 2012 года, весь нынешний год поделен 13 периодов. В каждом периоде действует свой коэффициент к базовой стоимости билетов. Самый низкий — 0,7 — применяют при продаже билетов на 31 декабря, а самый высокий - 1,1 будет действовать в предновогодние дни, с 25 по 30 декабря включительно.

С 1 октября начал действовать понижающий календарный коэффициент стоимости проезда в пассажирских поездах. Теперь он составляет 0,93. (в сентябре действовал коэффициент 1,02). Подешевеют билеты на все категории вагонов (СВ, купейные, плацкартные, общие, в первый, второй и третий класс скоростных поездов), кроме пригородных поездов. Также уменьшится стоимость проезда в межрегиональных скоростных электропоездах

- В среднем стоимость билетов в обычные дни с 1 октября снизится на 10-25 грн., - отметила начальник пресс-службы Украинской железной дороги Ольга Лизунова.

Кроме того, величина стоимости билета и плацкарты теперь зависит от календарного периода и дня недели. Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье - повышение на 10%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подешевели, Одессе, поезда, Билеты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное